Pokemon Go: игровые предметы — Скромный блог Даниила Попова

Pokemon Go: игровые предметы

В Pokemon Go ты начинаешь игру с пустым рюкзаком вместительностью 350 предметов. Со временем ты сможешь увеличить его аж до 1000 предметов. А что в этот рюкзак складывать, т.е. описание всех игровых предметов Pokemon Go ты найдешь в этом посте.

Восстановительные

Если во время ожесточенной схватки твоему любимому покемону поцарапали лапку, обожгли носик или ему в ушко попала водичка, поправить здоровье питомца поможет специальный лечащее зелье в удобной форме спрея.

Potion

Potion
Доступно с 5 уровня.

Восстанавливает 20 HP.

Super Potion

Super Potion
Доступно с 10 уровня.

Восстанавливает 50 HP.

Hyper Potion

Hyper Potion
Доступно с 15 уровня.

Восстанавливает 200 HP.

Max Potion

Max Potion
Доступно с 25 уровня.

Полностью восстанавливает HP.

После битвы в тренажерном зале твои питомцы могу склеить ласты. Не на совсем, конечно, но в обмороке будут лежать, пока ты их лично в чувство не приведешь. Для этого в игре есть специальные кристаллы. Их нужно использовать только на покемонов HP, которых супостаты понизили до нуля.

Revive

Revive
Доступно с 5 уровня.

Приводит в чувство покемона и восстанавливает половину его HP.

Max Revive

Max Revive
Доступно с 30 уровня.

Приводит в чувство покемона и полностью восстанавливает его HP.

Усилительные

Lucky Egg

Lucky Egg
Доступно с 1 уровня.

Удваивает весь получаемый опыт в течении получаса. Не выпадает при активации Покестопов. Предмет работает полчаса независимо от того в игре ты или нет, так что убедись, что у тебя есть время. Будет очень жаль потратить яйцо впустую.

Incense

Incense
Доступно с 5 уровня.

Уж не знаю, что в баночке, но, направленное на аватара, в течении получаса оно будет привлекать Покемонов. Зверюшки будут появляться недалеко от тебя каждые 5 минут, если ты стоишь на месте. Не так уж много, скажешь ты. Но все меняется, когда ты начинаешь двигаться: покемоны появляются каждую минуту или каждые 200 метров (в зависимости от того, что произойдет раньше). Рог изобилия, короче.

Lure Module

Lure Module
Доступно с 1 уровня.

Эффект сходный с Incense, но действует не на аватара, а на Покестоп (при этом вокруг Покестопа начинают кружить лепесточки). Помимо покемонов, к Покестопу привлекаются еще и другие игроки.

Замечательно подходит для коллективного фарма: собери друзей у удаленного Покестопа, активируйте Lure Module, после чего каждый активирует Incense и начинайте наворачивать круги вокруг Покестопа. Да, ты не ослышался. Эффект от Lure Module и Incense складывается. Ну а если ты найдешь несколько очень близстоящих Покестопов, то я вас поздравляю – вы нашли Эльдорадо! Одно ограничение касается активировавшего Lure Module, для него эффект модуля не будет складываться  с эффектом Incense. P.S. Не забудьте запастись покеболами.

К сожалению, Lure Module не выпадает при активации Покестопа.

Покемоноловительные

В Pokemon Go доступно несколько видов покеболов. Более крутые покеболы повышают шанс поймать покемона.

Pokе Ball

Poke Ball
Доступен с 1 уровня.

Самый обычный ни чем не примечательный покебол.

Great Ball

Great Ball
Доступен с 12 уровня.

Позволяет ловить покемонов с большей вероятностью, чем обычный покебол.

Данные покеболы выпадают только при активации Покестопов и их нельзя купить за PokeCoin Покемонеты.

Ultra Ball

Ultra Ball
Доступен с 20 уровня.

На данный момент самый эффективный покебол в игре. Часто при выборе этого покебола цвет индикатора сложности меняется с красного на желтый.

Данные покеболы выпадают только при активации Покестопов, и их нельзя купить за PokeCoin Покемонеты.

Master Ball

Master BallВ файлах игры встречается картинка еще одного покебола – Master Ball. На данный момент он недоступен в игре и какой-либо полезной информации о нем нет. Видимо разработчики приберегли этот вид покеболов для будущих обновлений.

Razz Berry (Малинка)

Razz Berry
Доступен с 8 уровня.

Прикормка для самых сложных покемонов. Отведав малинки, покемон становится сытым, добрым и медлительным, что повышает шанс его поимки.

Яйцевысиживательные (инкубаторы)

Инкубаторы нужны для высиживания яиц. Самых редких покемонов приносят десятикилометровые яйца.

В Pokemon Go есть ограничение скорости передвижения. Если ты будешь двигаться с большой скоростью, перемещение не будет учитываться. Ограничение составляет приблизительно 24 км/ч. Для справки: когда ты думаешь что очень быстро идешь, почти как Флэш, ты двигаешься со скоростью 5-7 км/ч.

Orange Incubator (Оранжевый инкубатор)

Orange Incubator

Это инкубатор дается с самого начала игры. У него нет ограничения по количеству использований.

Blue Incubator (Синий инкубатор)

Blue Incubator
Доступен с 1 уровня.

Отличается от оранжевого инкубатора цветом и ограничением по количеству использований. Синий инкубатор способен вырастить только 3 яйца, после чего ломается. Интересно, и в какой это стране их производят?

Прочие

Камера

Camera

Выдается тебе с комплектом вещей при начале игры. Камера позволяет делать скриншот экрана во время ловли покемона. Чтобы ей воспользоваться, нажми на соответствующую иконку во время ловли.

Иконка камеры

Полезные ссылки