Tap Titans тактика — Скромный блог Даниила Попова

Tap Titans тактика

В этом посте я расскажу тебе как я играю в Tap Titans и какой тактики при этом придерживаюсь. Я расскажу тебе, как и каких героев качать, на какие артефакты обратить внимание, что покупать за алмазы. Речь пойдет только о мужском персонаже из первого мира. Про заклинательницу жди отдельный пост, но многие советы универсальны.


Начало

Итак, ты начал играть. Перед тобой стоит первый монстр, ты один и ты слаб. Что делать? Тапать. Тапать и качать уровень главного героя. Больше пока никого не трогай. Я руководствуюсь двумя критериями. Первый – это время, которое уходит на убийство рядового моба. Умерщвление одного супостата не должно занимать у тебя больше 2-3 секунд активного тыканья. Второй – это время, которое уходит на убийство босса. Босса ты должен убивать за 5 секунд. Если подонок проживет дольше, возможны штрафы в виде мертвых соратников.

Этими правилами руководствуйся и в дальнейшем. Заметил, что стал с полпинка валить уродцев, а качать героем слишком дорого? Проходи вперед. Если будешь сильно спешить, можешь попасть в ситуацию, когда тебе придется зубочисткой ковырять танк.

По мере накопления артефактов, ты будешь доходить все дальше и дальше. А однажды заметишь, что престиж, который казался таким труднодостижимым, открывается уже через пару минут игры. Легче тебе от это не станет, конечно. Делая престиж слишком рано, ты реликвий получишь с гулькин нос. Так мало, что даже говорить об этом в приличном обществе стыдно.

Когда ты упрешься в индивидуальном росте, то тебе понадобятся соратники.

Герои

Героев качать нужно. Причем всех. Если ты думаешь, что те слабые соплежуи в самом верху списка не стоят твоих тапов, которые ты потратишь на их прокачку, то ты серьезно ошибаешься. Ты заметил, у них у всех есть навыки. Некоторые навыки отмечены звездочкой. Это значит, что они наносят пользу не только ему самому, но и всему твоему отряду.

Особое внимание обрати на умение «Урон за удар +n% от общего урона в секунду», оно значительно усилит твои тапы.

Понятно, что каждый раз ты отвлекаться на прокачку всех героев не сможешь. Другое дело, если ты застрянешь на каком-то этапе, тогда пройдись по всем героям и подними их уровень немного. Часто это помогает.

Не стоит тратить на них много золота. Всех героев, кроме 2-3 последних открытых, качай сотнями уровней и только если это стоит сильно меньше, чем у тебя сейчас есть. В итоге и герои все прокачаны, и денег почти не потратишь.

Навыки главного героя

У твоего героя есть набор активных навыков, которыми ты наверняка не раз пользовался. С ними все понятно, поэтому углубляться в их описание я не буду, сделаю несколько ремарок и пойдем дальше.

Теневой клон

Теневой клонСамая желанная вещь в Tap Titans – это бесконечный теневой клон. Включаешь его, смотришь, как ошмётки врагов летят в разные стороны, а тебе и делать ничего не требуется. Благодать! Как его получить – читай ниже.

Про теневого клона тебе стоит запомнить одну вещь – он не умеет бить критами, так что соответствующий навык одновременно с клоном включать бессмысленно. Шанс на супер урон есть только к тебя и твоих тапов.

Рука Мидаса

Рука МидасаРука Мидаса приносит тебе какой-то процент золота монстра за каждый тап по нему. Поэтому твоя задача после активации лупить как можно чаще. Никаких усиляющих умений не включай. Смена мобов отнимает драгоценное время, а его не так много. Перед использованием руки лучше пройти пару этапов, чтобы монстры стали пожирнее и у них было припрятано побольше золота. Идеально если это будет Честресон.

Критический удар Критический удар и Ярость берсерка Ярость берсерка используй поочередно, а не вместе. Так ты сможешь увеличить общую длительность усиления, не сильно потеряв в эффекте.

Артефакты

Не все артефакты одинаково полезны. А некоторые хороши в комбинации друг с другом. Не стесняйся продавать бесполезные артефакты, лучше потратить немного алмазов, чем не иметь возможности купить дополнительный артефакт. А если ты только начинаешь играть, то составь список артов или просто запиши нижеперечисленные и продавай всё лишнее, пока не соберешь основной набор.

Таблицу артефактов ты найдешь в Tap Titans гайд.

Я крайне рекомендую приобретать в первую очередь следующие.

Светоч миров

Светоч миров уменьшит количество монстров на этапе. Очень полезно для участия в турнирах. «Меньше монстров –больше этапов», главный девиз турниров в среду и субботу. Ты сможешь пройти больше этапов за время работы перков. Бонус урона солидный.

Загадочная аура

Загадочная аура принесет тебе значительно больше реликвий за каждый престиж. Заведи себе правило постоянно улучшать этот артефакт. Желательно один раз за престиж.

Настой создателяНастой создателя повышает бонус урона от артефактов. Когда у тебя скопится целый мешок артефактов, каждый уровень настоя будет давать невероятно солидный плюс к урону. В прокачке он дорог, но того стоит. Как ты понимаешь, на начальных этапах эффект от него очень слабый. Если у тебя мало реликвий, то твоя цель хотя бы заполучить его, а уж потом прокачаешь.

Зелье впитыванияЗелье впитывания хорошо так повысит урон, пока ты находишься в игре. Ну, а когда ты не в игре… да гори оно там все синим пламенем!

Королевское яйцо + Сундук довольства

Чтобы получать очень много золота, обрати внимание на Королевское яйцо, которое увеличивает шанс появления Честресона, и на Сундук довольства, который увеличивает количество золота у Честерсона.

Есть маленький секретный способ увеличить количество выпадающих Честерсонов. Ты замечал, что когда покидаешь из битву с боссом моб обновляется, появляется абсолютно новый случайный противник? Ты можешь просто  входить в битву с боссом и выходить из нее, пока не появится заветный мистер сундук. Такую нехитрую махинацию стоит делать, когда ты слишком медленно убиваешь одного моба, больше секунд 5.

Перчатки огра + Элексир наблюдателя

Хочешь бесконечного Теневой клон Теневого клона? Приобретай следующие артефакты: Перчатки огра – увеличивают время работы навыка, а Эликсир наблюдателя – уменьшит время перезарядки навыка.

Турниры

Про турниры стоит сказать только одно – старайся не пропускать турнир в понедельник. За участие в нем дают престижное зелье. А за престижное зелье дают больше реликвий.

Зачем нужны Deamond алмазы в Tap Titans?

Что бы их тратить. Но тратить не на что попало. Tap Titans предлагает тебе 3 достойных варианта.

Во-первых, покупать всякую кастомизацию – шарфики, мечи и пр. Твой герой будет становиться не только красивее и стильнее, но и сильнее. Эти вещи дают дополнительный бонус, независимо от того, вот что одет персонаж. Все бонусы от купленных и открытых шмоток складываются.

Во-вторых, продавать ненужные артефакты. Пока не соберешь несколько самых необходимых, продавай всякую шушеру. Когда артефактов мало – это дешево. А вот перебирать уже собранную коллекцию сильно дороже.

В-третьих, иногда стены бывают очень высокими, и можно прикупить Клад с золотом. Хотя, конечно, если у тебя еще не выкуплены все модные вещички, то это бесполезная трата алмазов.

Ссылки

Ссылка на автора и оригинал заглавного изображения