Tap Adventure: Time Travel - руководство — Скромный блог Даниила Попова

Tap Adventure: Time Travel – руководство

Вот повстречался ещё один кликер с очень приятным визуальным оформлением.

Создатели о нем пишут такое:

На пути к славному городу Агерон тебе предстоит пройти сквозь дремучий лес, глухие болота, густые заросли джунглей, золотоносные шахты, вечные ледники и безжизненные пустоши. Будь готов ко всему, ведь на болотах обитают злобные гоблины и огры, в лесах прячутся хищные животные и дикие брауни, а в джунглях живут кровожадные племена туземцев и бабуины.
Местные обитатели не очень жалуют незваных гостей и единственный способ двигаться дальше ­это сразиться с ними. Твое главное оружие и защита ­ это молниеносные ТАПы! Атакуй монстров, собирай золото и находи редкие артефакты, путешествуя по Лоскутному Миру.

Ссылка на Google Play

Tap Adventure: Time Travel

Если ты поклонник жанра, а тебе уже надоело стирать пальцы о Tap Titans, то эта игра для тебя. Можешь смело начинать стирать пальцы о неё. Цель игры все та же – затыкать супостатов насмерть.

В роли главного героя всесильный ты. Рази врагов молниями из пальцев, прямо как Зевс или сенатор Палпатин. У врагов, как положено, полные карманы золота, которое после их смерти по наследству переходит тебе.

gold

На накопленное золото ты можешь и молнии свои сделать сильнее, и напарников нанять, и вооружить этих голодранцев как следует. Напарников ты покупаешь как с помойки: с картонным оружием и броней. Только постоянные вливания честнонаграбленного помогут получить хоть какой-то толк от этой своры.

Периодически на поле брани залетаю феи. У фей с собой мешочек золота, который ты можешь вежливо отобрать. Феи тут на любителя: бородатые и старые. Так что давить этих гадов пальцем одно удовольствие.

fay
Кстати, игра очень любит интернет и при его отсутствии очень грустит.

Местная валюта

gold coin Золото. Падает с монстров. За золото можно усилить тапы, нанять наемников и одеть наемников.

Rune Stone Рунные камни. Даются после сброса. За камни можно покупать артефакты.

key Ключи. Также даются после сброса. Ключами, как ни странно, можно открывать сундуки.

gem Кристаллы. Кристаллы даются за достижения и реальные деньги. Основная донатная валюта. Самое полезное, что можно делать за кристаллы – это менять и сбрасывать артефакты.

Петля времени

Петля времени – это местный сброс. Сброс можно делать после 100го уровня. Доберешься ты до него легко и быстро. За сброс ты получишь key Ключи и Rune Stone Рунные камни. Точной формулы я еще не нашел.

После сброса твои бравые наемники разбегутся в разные стороны и золото твое прихватят. Силы тебя покинут. Так что начинать с самого начала тебе опять в гордом одиночестве.

Мастера

В твоих походах тебя сопровождают не только наемники, но и полезные персонажи – мастера. В игре замечено 2 мастера.

Первый заведует ключами. Имя у него придурковатое – Дуарг.

Duarg

Он поможет тебе открывать сундуки и магшарики. Босс не дурак, все свое богатство прячет по сундукам. Сундуки накрепко запирает на замок, дурашка. Кого это останавливало? Ключи у нас редкость только первое время. Потом будешь ходить как знатный тюремщик с огромной связкой.

Второй мастер артефактов – Кузнец.

Blacksmith

Он за рунные камни скует тебе артефакт. А за gem кристаллы может и расковать артефакт обратно в Rune Stone Рунные камни.

Сундуки

Chest

Как ты понял из текста выше, боссы хранят свое добро в сундуках. Первое время после убийства босса сундук гордо зовется переполненным. Не сильно верь написанному. В сундуках полезного немного. В основном это шмотье для твоих наемников. Но иногда попадаются Rune Stone Рунные камни. Не так часто, как хотелось бы.

common chest

Через десять минут сундук волшебным образом опустеет и становится обычным. Толи стухло в нем что-то, то ли у тебя в тылу вороватые прихвастни водятся. Как бы там не было, итог один: в таком сундуке вообще ловить нечего.
Вещи из сундука раскидываются по наемникам в случайном порядке. Тебя к этому процессу никто не допускает. Неволей начинаешь сомневаться в своей всесильности.

Создается впечатление, что сундуки в игре для того чтобы было куда тратить key ключи.

Активные навыки

Тебе доступны активные навыки. Они дают эффект по нажатию и какое-то время перезаряжаются. У каждого наемника тоже есть по одному умению. У тебя тоже есть один навык – Золотое касание.

Gold Touch Перезарядка 8 часов
На 1 час убийство врагов приносит вам в 4 раза больше золота

Тактика

Тактика проста как пять копеек. Включаешь Золотое касание и час тапаешь, как умолешенный. Восемь часов отдыхаешь. И так по кругу.

Пока работает абилка, золото coins копится быстро. Раз в несколько секунд улучшаешь свою магию. В таком режиме игра не дает сильно заскучать. Можно покупать наемников, можно не покупать. Они большой роли не сыграют.
Игра мотивирует тебя делать сброс на определенном уровне. За это тебе полагается двойная награда. Бери не задумываясь, пока дают.

offer

Артефакты приобретай на бонус к золоту и MPS. Будешь крушить соперников горами, а золото грести морями.

Можешь завести одного наемника-героя, и тогда все добро из сундуков будет сыпаться в его жадные ручонки. Заметно сказывается на скорости прокачки оного.

Полезные ссылки

Официальная группа в ВК

Тема на 4pda